05 ott
Master Biennale di II Livello
Giovedì 5 ottobre 2017, presso il Pontificio
29 set
Il ruolo del serramento nella progettazione dell’involucro esterno e nel recupero edilizio urbano

Si comunica agli iscritti che venerdì 29
22 set
4 Lezioni fare concorsi, fare architettura “Il Concorso di Progettazione, una realtà concreta

Si comunica agli iscritti che venerdì 22
25 lug
Avviso Pubblico
Avviso Pubblico per la costituzione dell’elenco
20 lug
Opportunità per le imprese e Piano di investimenti per l’Europa

Si comunica agli iscritti che giovedì 20
18 lug
Ciclo di seminari internazionali

Si comunica agli iscritti che martedì 18
12 lug
Circolare n. 93
Si allega la circolare.
02 lug 2017

ELEZIONI RINNOVO CONSIGLIO
Esito votazioni

Risultati delle elezioni per il rinnovo del Consiglio dell'Ordine degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e conservatori della Provincia di Palermo 2017 – 2021.


Si riportano di seguito i risultati complessivi delle elezioni per il Consiglio dell'Ordine per il quadriennio 2017 – 2021.

I votanti sono stati 1521 su 4071 aventi diritto al voto.


Miceli Francesco detto Franco voti 865

Amara Ornella voti 763

Andò Roberto voti 776

Cannone Francesco voti 745

Chiavetta Mario voti 744

Daidone Isabella voti 729

Inzerillo Daniela voti 761

Mancinelli Salva detta Francesca voti 667

Pantalena Maria Gabriella voti 734

Parlato Gualtiero detto Walter voti 730

Pitruzzella Salvatore detto Salvo voti 719

Romeo Roberta voti 742

Tribuna Alessandro voti 664

Tumminelli Maria Gabriella voti 730

Ribbene Rosario (sezione B) voti 626

Mineo Fabio voti 641

Pitarresi Giovanni detto Johnny voti 618

La Mantia Francesco voti 609

Cascio Ingurgio Salvatore detto Salvo Cascio voti 629

Piazza Valeria voti 661

Beninati Armando voti 629

Mercurio Ornella voti 673

Bonanno Dario voti 656

Mendola Isidoro detto Mario voti 554

Todaro Vincenzo voti 615

Purpura Domenico voti 601

Speranza Giovanni voti 646

Simon Alessandro detto Ale (sezione B) voti 638

Di Cristina Antonio detto Toni voti 548

Cutrona Pietro voti 543


Risultano eletti in ordine di preferenza:


SEZIONE A

Miceli Francesco detto Franco

Andò Roberto

Amara Ornella

Inzerillo Daniela

Cannone Francesco

Chiavetta Mario

Romeo Roberta

Pantalena Maria Gabriella detta Gabriella

Tumminelli Maria Gabriella detta Gabriella

Parlato Gualtiero detto Walter

Daidone Isabella

Pitruzzella Salvatore detto Salvo

Mercurio Ornella

Mancinelli Salva detta Francesca


SEZIONE B

Simon Alessandro detto Ale